Магарамкентский район занял 2-е место в республиканском смотре-конкурсе 2019 года

Магарамкентский район занял 2-е место в республиканском смотре-конкурсе 2019 года на лучшую организацию работы по развитию физической культуры и спорта. 

В понедельник, 23 декабря, в Магарамкентском районе под руководством Главы района Фарида Ахмедова состоялось расширенное плановое совещание, на котором были подведены итоги по некоторым направлениям. В работе совещания приняли участие ответственные работники аппарата администрации, руководители организаций и учреждений района, представители общественных организаций и главы сельских поселений района.

В рамках совещания были отмечены и успехи муниципального района.
Так, по итогам республиканского смотра — конкурса на лучшую организацию работы по развитию физической культуры и спорта в муниципальных образованиях Республики Дагестан за 2019 год Магарамкентский район занял 2-е место.
Глава района поблагодарил всех за совместную работу, поздравил с общим успехом, отметил активное участие спортсменов района в проводимых мероприятиях, пожелал им больших успехов и высоких достижений. Особо отличившимся 11-ти тренерам и преподавателям спортивных школ района, достигших высоких результатов по итогам деятельности 2019 года, Фарид Ахмедов распорядился выдать премии за вклад в развитие спорта района. «Они на самом деле достойно работали не покладая рук — их ученики, воспитанники неоднократно пополняли копилку спортивных достижений района. Вся наша работа имеет одну цель — мир, процветание и благополучие в районе, в республике, в стране!», — отметил он.

Следует отметить, что развитие физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений социальной политики Фарида Ахмедова. Руководитель района считает спорт не только закалкой физической, но и духовно-моральной. По его словам, занятие спортом — это не только здоровая нация, но и воспитание таких ценностей как патриотизм, любовь к Родине, а также работа над своими личностными качествами. «Спорт проявляет себя как феномен не только физической, но также духовно — моральной и волевой культуры», — поясняет он.

В рамках реализации муниципальной программы по развитию физической культуры и спорта в районе проводится целенаправленная работа по привлечению молодежи в массовый спорт, а также поддержке профессионального спорта.

В ходе совещания были обсуждены итоги по сбору налогов в разрезе сельских поселений. Руководитель района отметил приоритеты, подчеркнул «точки роста», указал на слабые позиции. «Это одна из важных приоритетных задач, которая стоит перед нами. Другой приоритет — это привлечение инвестиций, в текущем году рост инвестиций у нас в районе отмечен на 12% больше, чем в прошлом году, что, безусловно, очень важно для нас. В этом году при поддержке руководства нашей республики у нас в районе, как и по всему Дагестану, строились ряд социально важных объектов, благоустраивались дороги, реализовывались ряд федеральных и республиканских программ. В следующем 2020 году мы планируем строительство водоводов у нас в районе в ряде населенных пунктов, асфальтирование дорог, строительство школ, садиков, поликлиники и ряда других объектов. Вся эта работа направлена на улучшение качества жизни населения»,- подчеркнул Фарид Ахмедов.

В рамках мероприятия также был рассмотрен вопрос подготовки к новогодним праздникам, новогоднего оформления фасадов предприятий, учреждений и организаций. Глава района акцентировал внимание на вопросе безопасности в период новогодних праздников. 

В завершении совещания Фарид Ахмедов поздравил присутствующих с Наступающим 2020 годом, пожелал всем здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов на благо родного района, республики, страны в целом.

«Лезги Газет»