В АО «ДСК» наградили отличившихся работников энергоотрасли

В Махачкале прошло торжественное празднование Дня энергетика, в ходе которого почетными грамотами и благодарностями наградили отличившихся в уходящем году работников электроэнергетики Республики Дагестан. Вёл мероприятие артист Дагестанского русского драматического театра, Народный артист Республики Дагестан Алексей Тимохин.

Началось мероприятие с видео-обращения генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского, который поздравил энергетиков с праздником, а также отметил, что в уходящем году компания сделала качественный рывок в применении цифровых технологий в энергетике, организовала проведение отраслевой проекции конкурса «Лидеры России» — «Лидеры энергетики», добилась высоких результатов в развитии компетенции навыков специалистов компании.

«Мы выбрали путь на котором «Россети» возглавляют процесс перемен, а не остаются консервативным статистом. Получаемые результаты пилотных проектов показывают, что мы на правильном пути. Пути к качественно новому развитию наших базисных услуг, к развитию дополнительных сервисов, повышению нашей эффективности, улучшению условий труда и жизни наших сотрудников», — отметил Павел Ливинский.

Вышедший после этого на сцену управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Владимир Сыщиков, в свою очередь поздравил присутствующих с профессиональным праздником, а также отметил важность профессии энергетика для Республики Дагестан. В своем выступлении он отметил большое внимание, которое уделяет развитию электросетевого комплекса Дагестана глава республики Владимир Васильев, а также генеральный директор компании «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов. Но больше всего добрых слов было сказано про коллектив, который возглавляет Владимир Сыщиков.

«Самый главный актив компании — это наши люди, специалисты которые работают в «Дагестанской сетевой компании». Желаю своим коллегам безаварийной и безопасной работы, семейного благополучия и домашнего уюта», — обратился к присутствующим в зале Владимир Сыщиков.

После этого с теплыми словами в адрес энергетиков выступили заместитель начальника управления министерства промышленности и энергетики Республики Дагестан Дмитрий Бойко, а также председатель профкома АО «ДСК» Магомед Самедов.

Завершилось мероприятие вручением отраслевых наград, отличившимся в уходящем году энергетикам, а также праздничной развлекательной программой.

«Лезги газет»