Фотовыставка «Терроризм — глазами молодых репортеров» состоялась в Махачкале

В Махачкале, 19 декабря, в целях патриотического воспитания молодежи, профилактики экстремизма и терроризма, и в связи с Днем сотрудника органов госбезопасности, в МБОУ «Многопрофильный лицей №30» состоялся Вечер памяти – урок Патриотизма, посвященный кавалеру Ордена Мужества, капитану ФСБ России Артуру Бабаеву, погибшему при исполнении служебного долга — предотвращении теракта.  Организаторы мероприятия Центр исламских исследований Северного Кавказа  и Многопрофильный лицей №30.

2019 год ознаменован годом победы над международными бандформированиями  вторгшимися в Дагестан в августе-сентябре 1999 года. В этот проведено и проводятся много общественно-значимых мероприятий против экстремизма и терроризма.

Ответственный секретарь АТК РД Камиль Ланда, выступая перед собравшимися подчеркнул, что Артур Бабаев – воспитанник школы, пример гордости, отваги и огромное спасибо родителям Артура, его учителям за то, что сумели воспитать достойного сына Дагестана.

В рамках урока Патриотизма в лицее – 30 прошла фотовыставка «Терроризм – глазами молодых репортеров», на которой были представлены фотографии последствий самых чудовищных терактов в истории страны и Республики Дагестан.

Комментируя событие, директор Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев отметил: «Фотовыставка приурочена к знаменательной дате — Дню сотрудника органов госбезопасности и проводиться по гранту министерства молодежи Дагестана в рамках реализации Комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму».

Почтить память борцов с терроризмом, и отдать дань уважения подвигу капитана ФСБ России Артура Бабаева пришли представители  Антитеррористической Комиссии РД,  Совета Старейшин Администрации г.Махачкалы,  городского Комитета ветеранов и участников войн, представители Министерства по делам молодежи РД, Министерства по национальной политике и делам религий РД, а также  супруга и дети  Артура Бабаева.

Выступающие подчеркивали героизм и особую значимость совершенного Бабаевым Артуром Амирхановичем подвига, ставили его в пример подрастающему поколению молодых дагестанцев. Они поблагодарил организаторов мероприятия, за увековечение памяти капитана Бабаева.

Для всех присутствующих учащихся лицея представили песни, читали стихи, был дан концерт с участием.

В завершении мероприятия были вручены Грамоты и Благодарности Министерства по делам молодежи РД  за вклад в гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

«Лезги Газет»