В Махачкале обсудили результаты независимой оценки качества образовательных услуг

Накануне в Махачкале  состоялось совещание по вопросам проведения независимой оценки качества в сфере образовательных услуг. Об этом сообщает РИА «Дагестан».

Как отмечается, заседание прошло под председательством Ширали Алиева (первого заместителя министра) и Керимхана Умаханова (председателя Совета).

В рамках встречи была обсуждена образовательная деятельность организаций Дагестана за этот год. Так,  свыше 800 образовательных организаций по итогам проверки набрали 77,44 балла, что является показателем «Выше среднего» и больше на 11 баллов    показателя 2018 года.

Также высокий балл получили организации дошкольного образования, которые набрали почти 79 баллов. 76,56 балла получили организации общего образования, а дополнительного – 78,67 балла.

По итогам мероприятия участниками были выдвинуты свои рекомендации относительно того, как улучшить качество образования в регионе.

В свою очередь Ширали Алиев подчеркнул, что план работы по улучшению качества деятельности образовательных организаций республики ведомство уже разработало.

«Лезги газет»