Помощь в ремонте – наша работа!

Ремонт квартиры легко делать только в одном случае, если вы приобрели жилье в новостройке и еще не успели туда въехать. Во всех остальных случаях — это сплошные проблемы с перетаскиванием из комнаты в комнату мебели и вещей, а также необходимости где-то разместиться с семьей на время, пока идут работы.

Избежать всего этого практически нельзя, однако если грамотно выстроить последовательность действий, то вполне возможно, что ремонт, если и не окажется совсем легким, то уж точно, и не станет тягостным и долгим испытанием.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Прежде чем приступить непосредственно к выносу мебели из комнаты и сдиранию со стен надоевших, старых и изношенных обоев, следует сначала выполнить несколько «бумажных» этапов. Если вы задумали капитальный ремонт, перепланировку или премиальный ремонт, то следует составить дизайн-проект. Получить эту работу следует дизайнеру, который составит чертеж будущей квартиры с учетом всех планируемых изменений. И уже по дизайн-проекту будут выполнять работы и мастера, работающие на объекте.

Если же это эконом ремонт или вовсе косметический, не требующий перестройки стен, изменения конфигурации квартиры и так далее, то дизайн-проект может и не потребоваться. Зато точно понадобится составление сметы на материалы. Ее можно составить самостоятельно, но в этом случае велик риск просчитаться и купить недостаточно материала или, наоборот, слишком много (и, в результате, переплатить). Поэтому можно доверить эту работу прорабу, который уж точно посчитает все без ошибок.

Позвоните по номеру 89289840074 и мы бесплатно рассчитаем стоимость Вашего ремонта.

«Лезги газет»