Делегация из Дагестана приняла участие во Всероссийском совещании по противодействию распространения ВИЧ

Ежегодное Всероссийское совещание с международным участием, посвященное вопросам противодействия распространению эпидемии ВИЧ-инфекции состоялось с 4 по 6 декабря 2019 года в Суздале (Владимировская область). Об этом сообщается на сайте регионального Минздрава.

Как отмечается, в мероприятии приняла участие делегация специалистов из РЦИБиСПИД: Джамал Ризванов, Аида Салаватова и Раисат Кадиева.

Известные федеральные и международные эксперты выступили на совещании основными докладчиками: Виней Солдана (директор группы региональной поддержки для Восточной Европы и Центральной Азии объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС), Евгений Воронин (главный внештатный специалист МЗ РФ по проблемам ВИЧ-инфекции профессор), Вадим Покровский (глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе с ВИЧ) и многие другие.

Также присутствовали главные специалисты по проблеме ВИЧ-инфекции из регионов России, представители Управления  Роспотребнадзора РФ и регионов, а также представители общественных организаций и сообщества людей, живущих  с ВИЧ.

Подробнее читайте по ссылке.

«Лезги газет»