Санаторий «Каспий» признан лучшей площадкой НКО ЮГА России — 2019

Ассоциация некоммерческих представительств и организаций Юга России признала площадку форумов в санатории «Каспий» одной из лучших в уходящем 2019 году, — сообщили в пресс-службе учреждения. 

По количеству и итогам проведенных мероприятий некоммерческого сектора, общественных и молодежных организаций, дагестанский санаторий «Каспий» был и остается одним из лидирующих учреждений региона.

«Только по результатам 4 квартала, санаторий «Каспий» стал эффективной площадкой встреч для более 500 делегатов из различных стран Азии, Европы, Африки, государств Среднего и Ближнего востока, стран СНГ. На этих международных форумах состоялись обсуждения и обмен лучшими практиками, трендов и стратегии развития НКО, представлены дискуссионные, образовательные, тренинговые, презентационные секции продвижения социальных программ и проектов», — подчеркнул источник.

Одним из значимых направлений стал диалог с властью и бизнесом. В рамках Международного форума молодых соотечественников (Министерства по делам молодежи РД), Форума некоммерческих организаций Юга России (Министерства по национальной политике и делам религий РД), который впервые прошел в Дагестане, в санатории «Каспий» состоялись встречи с Главой РД Васильевым В.А., Председателем правительства Здуновым А.А., руководителем Администрации Главы и Правительства РД Ивановым В.В., вице-премьерами, министрами, руководителями ведомств, правоохранительных органов, образовательных учреждений, бизнес-структур и др.

Санаторий «Каспий», в котором проходил Форум НКО Юга России принял более 250 гостей из 10 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Среди них были представители руководства республики, Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, Общенационального союза НКО России  Общественных палат России и Дагестана, некоммерческих организаций СКФО и ЮФО. В работе площадок приняли участие ведущие эксперты России в области третьего сектора. 

Как отметили в пресс-службе, форумы и другие мероприятия на площадке санатория «Каспий» были организованы с целью повышения эффективности взаимодействия НКО, государственного сектора и бизнес-сообщества, а также совершенствования системы господдержки некоммерческого сектора и гражданских инициатив.

«Лезги Газет»