Приём граждан проводили сегодня специалисты Пенсионного фонда республики

Приём граждан виртуально и в ходе живого общения в городах и районах Дагестана проводили сегодня специалисты Пенсионного фонда республики.
В Отделении ПФР по РД долго и тщательно готовились к этому мероприятию. Этому дню предшествовала активная информационно – разъяснительная работа  в 54 территориальных подразделениях ОПФР по РД.  Гражданам разъяснили, что сегодня, в день Конституции РФ, согласно поручению Президента России, любой желающий, с 12 часов дня до 20 часов вечера по местному времени, может придти на личный приём к руководству Отделения ПФР по Республике Дагестан, по адресу Махачкала, ул. Кирова 16. Конечно же, в Пенсионном фонде республики приём проходит ежедневно,  но 12 декабря – это «открытая площадка» в любом уголке республики, где представлены территориальные подразделениях ОПФР по РД. В самом Отделении уполномоченные лица, а это ответственный за проведение мероприятия — заместитель Управляющего Нурулах Сулейманов,  и  6 начальников профильных Отделов
подключены к компьютерам, оснащённым системой «обратной связи» с органами госвласти РФ, а точнее видео-конференц-связью, видеосвязью, аудиосвязью. Так что есть все возможности из любого региона подключиться к разговору с дагестанскими специалистами.
«Горячая линия» по всей республике в этот день буквально «разрывалась»  Темы обращений самые разные  — вопросы нового пенсионного законодательства, категория предпенсионеров, назначение и перерасчёт пенсии, электронные услуги ПФР, материнский семейный капитал, реализация программы «Доступная среда» для малогабаритных слоёв наслоения, другие вопросы пенсионного обеспечения.
«Лезги Газет»