Сегодня в Отделении ПФР по РД состоялось первое заседание Общественного совета

С приветственным словом перед членами Совета выступил Управляющий ГУ – ОПФР по РД Магомед Исаев. Руководитель ведомства представил общественникам руководство ОПФР по РД, начальников структурных подразделений, а также подробно рассказал членам Совета о ключевых направлениях деятельности ПФР.

В ходе заседания Магомед Исаев представил Председателя Общественного совета при Пенсионном фонде республики Ильяса Магомедсултанова.

В рамках заседания состоялось обсуждение проекта плана работы Общественного совета на 2020 год. В списке утвержденных в плане мероприятий, такие вопросы, как подведение итогов работы ОПФР по РД за 2019 год и задачи на среднесрочную перспективу в области социального и пенсионного обеспечения, рассмотрение предложений по совершенствованию работы территориальных подразделений ГУ – ОПФР по РД.

В ходе обсуждения деятельности  Общественного совета при Пенсионном фонде Дагестана было отмечено, что это коллегиально совещательно-консультативный орган ОПФР по РД, главной задачей которого является общественный контроль за деятельностью ОПФР по РД  и его 54 территориальных подразделений. В сферу деятельности созданного Общественного совета, в частности, входит:

* Рассмотрение разрабатываемых проектов общественно значимых нормативных правовых актов.

* Рассмотрение инициатив институтов гражданского общества по вопросам, относящимся к сфере ведения ПФР.

* Проведение совместно с ОПФР по РД конференций и семинаров по актуальным вопросам практики исполнения законодательных и иных нормативных правовых актов РФ  по вопросам, относящимся к компетенции ПФР.

* Участие в обсуждении и решении общественно значимых вопросов, находящихся в ведении ПФР.

* Участие в выработке предложений по реализации мер правовой и социальной защиты работников системы ОПФР по РД.

* Взаимодействие с федеральными органами государственной власти на территории РД и общественными советами, действующими при них, по вопросам, находящимся в ведении ПФР.

«Лезги Газет»