В Дагестане проводят Международную научно-практическую конференцию по вопросам безопасности туризма

В дагестанском городе Дербенте проходит международная научно-практическая конференция «Развитие сервиса обеспечения безопасности туристской деятельности и реализация Глобальной кампании ООН по повышению устойчивости городов «Мой город готовится!». Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

По словам собеседник агентства,  данное грандиозное мероприятие было организовано администрацией самого древнего города на территории РФ, ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России» (федеральный центр науки и высоких технологий), Дагестанской региональной общественной организацией «Союз молодежи южного Дагестана», Министерством по туризму и народным художественным промыслам РД, ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет», ГУ МЧС России по Дагестану, Филиалом Российского государственного университета туризма и сервиса в городе Махачкале.

В этом мероприятии принимают активное участие: Шамиль Алиев – замглавы города Дербент, Виталий Демченко – первый замминистра по туризму и народным художественным промыслам РД, Муслим Девришбеков – замначальника ГУ МЧС РФ по РД.

«Лезги газет»