Владимир Васильев уделяет особое внимание работе таможенной службы в Дагестане

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, сегодня руководитель Дагестана Владимир Васильев встретился с заместителем руководителя Федеральной таможенной службы России Андреем Струковым. В рамках встречи были обсуждены вопросы, касающиеся таможенной службы в республике.

О результатах посещения таможенно-логистического терминала «Виадук» и Магарамкентского таможенного поста Дагестанской таможни рассказал врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров. Напомним, ранее на этом таможенном посту образовались очереди.

Обсуждая этот вопрос, Андрей Струков отметил, что Федеральная таможенная служба России внимательно следит за сложившей ситуацией и принимает все меры, чтобы больше не допускать подобные ситуации.

«Те результаты, о которых здесь говорилось, очевидны. Было сказано, что контролирующие структуры активизировали проверки. Это, с одной стороны, хорошо, а с другой стороны, цель – не в увеличении количества проверок, а в том, чтобы работала система прохождения груза. Тема коррупции присутствует, с ней надо бороться, в связи с этим надо обратить внимание на то, что у нас есть механизмы, когда работают спецслужбы, правоохранительные органы. А есть еще требования, которые предъявляются к госслужащему. В частности, законодательство, которое предусматривает декларирование доходов и расходов. Мы будем эту работу в республике активизировать. Это не требует больших затрат и будет хорошей профилактикой. Не будет смысла получать теневые доходы, если за них придется отвечать как за доходы или расходы незадекларированные», — подчеркнул Владимир Васильев.

Как сообщает источник, в рамках встречи было принято решение о создании рабочей группы, в которую войдут представители всех структур, заинтересованных в налаживании оптимального процесса оформления грузов на таможенном посту.

Отметим, что в обсуждении вопросов таможенной службы приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства РД, врио вице-премьеров, начальник Северо-Кавказского таможенного управления и начальник Управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы РФ.

«Лезги газет»