Здунов принял участие в заседании Координационного совета

7 декабря Артём Здунов – премьер-министр Республики Дагестан, принял активное участие в работе сессии выездного расширенного заседания Координационного совета относительно по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Координационный совет, который собрал наилучшие молодые умы нашей страны в сфере науки, на протяжении 3 дней в Республике Дагестан будет обсуждать вопросы организации взаимодействия Координационного совета с региональными Советами молодых ученых, а также вовлечение молодых ученых в деятельность относительно реализации Стратегии научно-технологического развития. В процессе же сессии обговорили задачи в рамках трека «Наука» конкурса «Лидеры России».

Тут стоит напомнить, что конкурс реализует автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» по личному поручению Президента РФ, она является флагманским проектом одноименной платформы, объединяющей 22 проекта.

Основополагающая цель данного конкурса – выявить, развить и поддержать перспективных руководителей, которые обладают высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

В свою очередь Артём Здунов сказал следующее: «Я помню те времена, когда совместно с Академией наук Республики Татарстан, где я долго жил и работал, тоже участвовал в подобных мероприятиях в качестве молодого ученого. Сегодня я хотел бы поприветствовать вас от имени Главы Дагестана Владимира Абдуалиевича Васильева и услышать, какие сейчас ставятся задачи для ученых, на что ориентируют вас в части стратегии научно-технологического развития».

По словам Здунова в Республике Дагестан имеется ряд направлений, в том числе и достаточно сильная оборонная промышленность – есть успехи, как есть и то, что приходится дорабатывать за счет загрузки мощностей народно-хозяйственным производством. «Хотелось бы узнать от вас о новых научных трендах», – сказал Артём Здунов.

Подробно – на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»