Прокуратура Ахтынского района провела встречу с активами образовательных учреждений

Заместитель прокурора Ахтынского района с выездом в МКОУ «Ахтынская СОШ № 1», а также в МКУ «Управление культуры, спорта, молодежной политики и туризма МР «Ахтынский район», провел мероприятия в виде публичного выступления, в целях формирования нетерпимого отношения нынешнего подрастающего поколения к коррупционным проявлениям, а также разъяснения законодательства. Мероприятия были приурочены к Международному дню борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН. Информация об этом имеется на сайте Прокуратуры РД.

В мероприятиях участвовали: начальник управления культуры МР «Ахтынский район», депутаты молодежного парламента при районном собрании депутатов МР «Ахтынский район», председатель общественной палаты района, волонтерский корпус района. Были затронуты вопросы относительно необходимости усиления общественного контроля к коррупционным проявлениям со стороны нынешнего поколения, а также соблюдения антикоррупционного поведения.

Более того, зампрокурора в процессе встреч оглашал всем присутствующим результаты надзорной деятельности прокуратуры Ахтынского района за 11 месяцев текущего года в сфере борьбы с коррупцией.

Подробно – на сайте Прокуратуры РД.

«Лезги газет»