Совещание с арендаторами лесных участков

В Комитете по лесному хозяйству РД накануне состоялась встреча с арендаторами лесных  участков, которые систематически нарушают сроки уплаты аренды
за пользование лесными участками.

Врио председателя Комитета Вагаб Абдулхамидов не один раз объяснял им, что такое положение дел недопустимо и Комитетом будут приняты меры по обеспечению безусловного выполнения лесопользователями договорных обязательств.

Руководитель ведомства подчеркнул, что Глава Республики Дагестан Владимир Васильев уделяет пристальное внимание пополнению консолидированного бюджета за счет налоговых и неналоговых платежей.

В случае нарушения сроков оплаты со злостными неплательщиками договоры аренды будут расторгнуты в установленном порядке, а недоимка взыскана в судебном порядке.

На сегодняшний день уже расторгнуто 81 договора аренды лесного участка, еще 50 уведомлений о расторжении договора аренды и более 300 претензий направлены арендаторам.

Вагаб Магомедович предупредил, что практика отзыва иска в виду оплаты долгов во время судебного процесса для него не приемлема. Иски отзываться не будут, решение по расторжению договора аренды будет принимать суд.

Присутствующими на совещании арендаторам было указано на необходимость до 15 декабря  погасить долги.

«Лезги Газет»