В Дагестане разработают новый трехлетний план на капремонт многоквартирных домов

В Дагестане ведется разработка нового краткосрочного плана реализации программы по капитальному ремонту, рассчитанной на 2020-2023 годы. Ранее аналогичный план был принят на 2017-2019 годы. На сегодняшний день реализация этого краткосрочного плана на стадии завершения.

В настоящее время органы местного самоуправления формируют перечень домов, которые предлагается включить в программу. После представления всех данных, постановлением Правительства Республики Дагестан будет утвержден краткосрочный план на три года.

Основные виды работ, которые планируется провести в рамках плана –замена лифтов, ремонт крыш, фасадов и внутридомовых инженерных систем. При этом, в 2020 году, прогнозируется увеличение минимального размера взноса на 83 копейки, который составит 6,5 рублей за один квадратный метр. Несмотря на это, данный показатель является одним из самых низких в стране.

Также следует отметить, что в бюджете Республики Дагестана на 2020 год предусмотрено софинансирование в размере 100 млн. рублей на ремонтные работы по замене лифтового оборудования.

«Лезги Газет»