Фонд капремонта проводит работы в МКД Дагогней

Как сообщает РИА «Дагестан», глобальные работы по обновлению многоквартирного жилого фонда в городском округе Дагестанские огни начал Фонд капремонта Дагестана.

Как сообщил представитель Фонда информагентству, в частности,  работы по замене кровель начались в многоэтажках по улицам Ирчи-Казака, 26 и Чкалова, 8.

Строительные работы уже выполнены практически на треть на каждом из объектов. До конца текущего года (независимо от погодных условий) планируется завершить замену кровель.

Напомним, что в Дагестане начался второй этап программы капремонта. Всего порядка трех сотен домов охвачено капремонтом с начала реализации программы, а качество жизни улучшилось для сорок тысяч жителей региона.

Нужно отметить, что в рамках программы капремонта заменяются системы коммунальной инфраструктуры, крыши, фасады домов и т.д.

«Фонд капитального ремонта сообщил, что количество отремонтированных домов напрямую зависит от уровня собираемости взносов на капитальный ремонт», — говорится в релизе информагентства.

«Лезги газет»