В республике отметили лучших цифровых волонтеров Кизляра

Руководитель волонтерского корпуса «Кизляр 280» Анна Саркисова отмечена благодарственным письмом министерства печати и информации Дагестана за активное участие в программе перехода на цифровое эфирное телевещание. Награду активистка получила 2 декабря в Махачкале из рук министра печати и информации Сергея Снегирева.

Кизлярские добровольцы информировали жителей Кизляра  о переходе республики с 14 октября на цифровое телевидение. Волонтеры активно включились в кампанию по переходу на новое вещание. Они прошли специальные подготовительные курсы для технических волонтеров, чтобы оказывать помощь тем, кто самостоятельно не сможет настроить себе необходимое цифровое оборудование. Они через соцсети, местные СМИ информировали горожан о том, чтобы в случае необходимости обращались к ним для подключения к «цифр». По заявкам выезжали  и подключали пенсионерам и всем обратившимся приставки.

Отметим, волонтерский корпус «Кизляр-280» является участником всех общегородских акций, субботников, мероприятий, конференций, а также реализующий свои собственные проекты по разным направлениям волонтерства. За 4 года существования волонтеры объединившись в единый волонтерский корпус показал отличную сплоченную работу.

Ребята добровольцы участвуют в таких значимых мероприятиях и акциях, как: «Антинаркотические встречи и круглые столы», студенческие акции приуроченные к государственным праздникам с раздачей флаеров (День России, День конституции РД, День конституции РФ, День героев отечества, День государственного флага, День солидарности в борьбе с терроризмом, День молодежи, День народного единства, день Защитников Отечества, Международный женский день, День матери и др.).

Добровольцы  проявили себя в праздновании 70-летия Великой Победы и 280-летия города Кизляра. Волонтеры принимали участие в акциях по озеленению и благоустройству города, участвовали в благотворительных акциях со сбором материальных средств нуждающимся, в помощи организации и проведении научно-практических конференций, различных форумов, концертов, фестивалей, круглых столов и т.д.

«Лезги Газет»