В Дагестане открыли школу единоборств имени Абдулманапа Нурмагомедова

Школа имени Абдулманапа Нурмагомедова – известного российского тренера, отца чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова,  является частным учреждением, где оказывают услуги по спортподготовке по ММА, дзюдо, спортивной борьбе, самбо. Информация об этом имеется на официальном сайте Главы РД.

Новый дворец спорта, в коем будут растить новых чемпионов, будет возведён на месте старого ангара за 10 месяцев. На данный момент зал площадью 1000 квадратных метров уже оснащён нынешним спортивным оборудованием и инвентарём. Тут также установлен октагон, спортивные маты, боксерские груши. Для юных спортсменов предусмотрены душевые кабины, раздевалки, зона отдыха. Одновременно в этом зале смогут заниматься порядка 150 человек.

Выступая перед собравшейся аудиторией, глава РД Владимир Васильев назвал открытие школы по единоборствам очень важным для региона событием. Он сказал, что «Дагестан сегодня – кузница чемпионов, и это очевидно для всех не только в России, но и во всем мире. Дагестанская школа смешанных единоборств известна далеко за пределами нашей республики».

По словам Главы Дагестана, этим мы обязаны нашим блестящим тренерам, спортсменам, среди которых – Хабиб Нурмагомедов, Ислам Махачев, Забит Магомедшариров, Муслим Салихов, Рамазан Эмеев, Рустам Хабилов, Шамиль Абдурахимов и многие-многие другие.

Далее Владимир Васильев сказал, что «Сегодня мы присутствуем на открытии школы единоборств имени заслуженного тренера Российской Федерации Абдулманапа Нурмагомедова, которая построена за счет семьи Нурмагомедовых и тех, кто им помогал. Абдулманап Магомедович – известный спортсмен и блестящий тренер, только по боевому самбо он воспитал 18 чемпионов мира, за что был включен в Книгу рекордов Гиннесса».

По словам Главы РД, сын и воспитанник Абдулманапа Нурмагомедова  Хабиб показал и доказал всей планете превосходство российской школы боевого самбо, став обладателем пояса чемпиона UFC.

Подробно – на официальном сайте Главы РД.

«Лезги газет»