В детском технопарке «Кванториум» завершился первый образовательный вводный модуль

1 декабря в детском технопарке «Кванториум» Малой академии наук РД прошла торжественная церемония награждения свидетельствами учащихся, прошедших первый образовательный вводный модуль с сентября по ноябрь 2019-2020 учебного года.

Порядка 250 школьников из Махачкалы, Каспийска и Избербаша прошли вводный образовательный модуль по таким направлениям, как Промдизайн квантум, Аэроквантум, Промробоквантум, IT-квантум и VR/AR.  За время обучения учащиеся ознакомились и приобщились к инновационным направлениям технической науки, развили soft и hard компетенции и изучили проектную деятельность.

В ходе награждения свидетельствами с поздравительными словами в адрес выпускников обратились директор Малой академии наук РД Мажид Багомаев и руководитель дирекции детского технопарка «Кванториум» МАН РД Микаил Бахмудов. Выступающие отметили достижения и успехи кванторианцев, поделились планами на будущее и пожелали успехов в дальнейшем развитии. Во время выступления директор МАН РД Мажид Багомаев подчеркнул: «Традиционно, обучающиеся, которые проявили интерес и способности к проектной деятельности, продолжат обучение в проектных группах и представят собственные разработки на Всероссийских и международных конкурсах».

Образовательные программы в технопарке рассчитаны на 72 часа (курс длится 3 месяца). Второй образовательный модуль в технопарке стартует в декабре текущего года и продлится до конца февраля. За один учебный год на площадке инновационного учреждения проходят обучение около 800 школьников республики.

В Дагестане детский технопарк «Кванториум» функционирует с 2017 года на базе Малой академии наук РД в рамках национального проекта «Образование». Учредителем инновационного учреждения дополнительного образования детей является Министерство образования и науки РД. Федеральный оператор- ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

«Лезги Газет»