Гаджимет Сафаралиев посетил СОШ №42 Махачкалы

В ходе работы в регионе член комитета Государственной Думы по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев встретился с учащимися и педагогическим коллективом Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №42» города Махачкалы.

Вместе с директором школы Тимуром Саркаровым депутат осмотрел учебные классы, уделив особое внимание оснащению кабинетов. Как оказалось, почти во всех предметных классах имеется необходимая техника для качественного проведения урока и различного рода мероприятий, но, как отметил депутат, используемая техника несколько устарела, её необходимо заменить на более современную: «В школе работает творческий коллектив, это видно по атмосфере, царящей в школе. Молодой и деятельный директор умело руководит довольно опытным составом педагогов школы: такая педагогическая команда даёт хорошие результаты. По замене техники директор подготовит необходимые документы. Постараемся помочь в этом вопросе», — сказал парламентарий.

Затем в актовом зале состоялась встреча депутата Госдумы с педагогическим составом школы. Гаджимет Сафаралиев ответил на вопросы учителей, в том числе и о состоянии преподавания родных языков в школе, а также рассказал об изменениях в сфере образования.

Встреча завершилась вручением благодарственных писем депутата учителям за высокий профессионализм, достигнутые трудовые успехи и вклад в воспитание подрастающего поколения.

«Лезги газет»