В Ногайском лесничестве в рамках акции «Зеленые километры» провели работы по закреплению песков

Ногайское лесничество совместно с прокуратурой Ногайского района в рамках акции «Зеленные километры», инициированной Главой Республики Дагестан В. А. Васильевым провели посадочные работы на окраине села Терекли-Мектеб с целью закрепления подвижных песков. Всего было посажено 1200 саженцев джузгуна безлистного на площади 8000 кв. м.

Врио председателя Комитета по лесному хозяйству Вагаб Абдулхамидов дал указание всем лесничествам осуществлять необходимый уход и защиту саженцев от домашних животных. Руководитель лесного ведомства подчеркнул, что глава Республики Владимир Васильев обратил внимание лесников на необходимость добиваться конечного результата и вырастить из саженцев деревья, чтобы и денежные средства и труд многих людей не пропал даром.

Особое внимание Вагаб Абдулхамидов уделяет Ногайскому району в связи с тем, что это самый малолесной район, где лесные насаждения занимают всего 1% от общей территории района, когда по Республике этот показатель составляет 7,2%.

Ногайское лесничество заканчивает огораживание территории площадью 65га для будущих посадок. Столбы для огораживания участка установлены по всему периметру. На участке более 2000 метров натянута колючая проволока.

«Лезги Газет»