В РД открыли центр сетевого взаимодействия образовательных учреждений

В Дагестане 26 ноября состоялось открытие Региональной площадки сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций на базе Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева (г. Махачкала). Об этом сообщается на официальном сайте министерства образования и науки РД.

В торжественной церемонии открытия площадки в дагестанской столице приняли участие Альбина Арухова — заместитель министра образования и науки РД, Тимур Айгумов — заведующий кафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем ДГТУ, Будун Будунов – генеральный директор АО «Электросвязь», Мафият Рахмановна — директор Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева, а также руководители и педагоги других колледжей республики.

Как сообщается, этот центр создан в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы и внедрения Стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в республике.

«РПСВ будет осуществлять координацию и ресурсную поддержку разработки актуальных для Республики Дагестан инновационных программ и технологий обучения в области «Информационные и коммуникационные технологии» по профессиям и специальностям из перечня ТОП-50», — говорится в релизе пресс-службы ведомства.

Подробно читайте по ссылке.

«Лезги газет»