В Избербаше проект «Мой Дагестан – мои дороги» коснется 7 улиц

Работы по асфальтированию улицы имени Героя Советского Союза Валентина Эмирова в городе Избербаш завершаются в рамках реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Как заявил представитель ведомства, эта улица (протяженностью 2100 метров ) долгие годы находилась в плачевном состоянии, так как по всей протяженности улицы было повреждено асфальтобетонное покрытие. Из-за такого состояния дороги водителям приходилось ехать по соседним улицам.

«Однако после ремонта транспортный поток восстановится, что позволит существенно снизить напряженность дорожного движения в городе», – сказал источник.

Как говорится в релизе информагентства, в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги» (инициирован Главой Дагестана Владимиром Васильевым) в городе Избербаш в текущем году благоустроят семь улиц. 53 000 кв. метров составляет общая площадь благоустраиваемой территории. Выполняются работы подрядной организацией ООО «Абукъ».

«Лезги газет»