В Управлении Росгвардии по РД прошел мавлид

В Управлении Росгвардии по Республике Дагестан в г. Каспийске впервые прошло мероприятие в честь благословенного месяца Рабиуль-Авваль. Об этом сообщает пресс-служба Муфтията РД.

В качестве почётного гостя на Мавлид ан-Наби был приглашён Муфтий РД шейх Ахмад Афанди.

В мероприятии принял участие заместитель начальника Управления Росгвардии по республике Дагестан, полковник полиции Магомед Магомедов, командиры всех подразделений, бойцы ОМОНа и СОБРа, религиозные деятели и др.

Магомед Магомедов, открывая мероприятие, поблагодарил всех участников мавлида, отметив, что он был организован по инициативе сотрудников Управления.

В свою очередь шейх Ахмад Афанди поблагодарил организаторов за приглашение, а также поздравил всех сотрудников ведомства с этим знаменательным днём и отметил, что их работа имеет огромное значение для сохранения стабильности в обществе, ведь дело Росгвардии – защита Родины.

Также духовный лидер рассказал о важности взаимоуважения и братского отношения друг к другу.

На мероприятии выступили известные богословы республики, которые затронули такие темы, как любовь к Пророку (мир ему и благословение) и его семейству, важность следования за учёными и др.

Стороны обменялись памятными подарками, а само мероприятие сопровождалось исполнением нашидов, вызвавших у участников самые положительные эмоции. ⠀
Далее для Ахмада Афанди была проведена ознакомительная экскурсия по зданию Управления.

В завершение визита Муфтий Дагестана поблагодарил инициаторов мероприятия и пожелал им благополучия и процветания.

«Лезги газет»