Дагестан получит около 1 млрд рублей на комфортную среду

В следующем году на обустройство дворовых и общественных территорий (в рамках реализации федерального проекта формирования комфортной городской среды) средства в объеме более 900 млн рублей выделит Дагестану федеральный центр. Об этом сообщает «АиФ Дагестан», ссылаясь на пресс-службу Минстроя РД.

Как заявил представитель министерства, сейчас проводится отбор участников проекта на 2020 год. Наш регион один из шести субъектов России, получающий такую поддержку по программе «Формирование комфортной городской среды». Данный проект в республике реализуется с 2017 года. Работы по программе «Комфортная городская среда» в 2019 году еще продолжаются.

В частности, по этому поводу источник заявил следующее: «Всего в текущем году на реализацию проекта направлено 1 млрд 1 млн 161 тыс. рублей, из которых средства, выделенные из федерального бюджета, составляют 991 млн рублей, республиканского — 10 млн рублей», — сказал представитель ведомства, также добавил, что средства выделены на обустройство дворовых и общественных территорий в 39 городах и районах республики.

«Лезги газет»