«БезопасныеДороги.РФ»

Информационный ресурс «БезопасныеДороги.РФ» разработан Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Обладателями информации, размещаемой в формате открытых данных и в интерфейсе сайта, являются федеральные органы государственной власти и органы власти субъектов Российской Федерации:

  • Минздрав России

    Информация о расположении и контактных телефонах медицинских учреждений, оказывающих скорую и первичную медицинскую помощь.

  • МВД России

    Информация о дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими на дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения.

  • Росавтодор и органы власти субъектов Российской Федерации

    Информация о ремонте, капитальном ремонте, строительстве и реконструкции:

    • автодорог федерального значения
    • автодорог регионального и межмуниципального значения
  • МЧС России

    Информация о местах дислокации, контактных телефонах и зонах ответственности аварийно-спасательных формирований.

    Информация о чрезвычайных ситуациях и происшествиях на автодорогах.

Информация о дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими в населенных пунктах, представленная на информационном ресурсе, получена с официального сайта Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Актуальность, достоверность и корректность информации обеспечивается указанными федеральными органами государственной власти и органами власти субъектов Российской Федерации.

Местоположение объектов на карте отображается с точностью до погрешности систем геокодирования. Объекты, для которых местоположение не задано, содержатся в наборах открытых данных и могут не отображаться на карте.

Инициативы, содержащие информацию о состоянии безопасности дорожного движения, размещаются на информационном ресурсе участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами, предварительно прошедшими авторизацию на информационном ресурсе через Госуслуги.

«Лезги газет»