В Республиканском центре социальной помощи семье и детям состоялся благотворительный концерт

В Республиканском центре социальной помощи семье и детям состоялся благотворительный концерт, организованный совместно с Республиканским Домом народного творчества. Мероприятие было приурочено ко Дню матери, который отмечается в нашей стране 24 ноября.

На мероприятие были приглашены многодетные мамы, а также матери и дети из малоимущих семей. Открывая праздник, перед зрителями выступили И.О. директора Центра Написат Шихалиева, замминистра труда и социального развития РД Мурад Казиев и главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации ленинского района Махачкалы Магомед Магомедрасулов. Они поздравили всех присутствующих со светлым праздником и отметили роль матери в воспитании и становлении личности ребёнка.

Концертная программа включила в себя выступление юных воспитанников центра «Семья», учащихся детских школ искусств, а также артистов дагестанской эстрады. Все они порадовали зрителей вокальным исполнением. Традиционная лезгинка, в которой активно приняли участие дети, родители и сотрудники Центра, дополнила красочную программу. Учащаяся махачкалинской ДШИ №5 исполнила песню о маме. Под зажигательные песни народной артистки Дагестана Зульфии Ильясовой с удовольствием танцевали и дети, и взрослые.

«Лезги Газет»