Пресс-служба ДГПУ выступила с официальным заявлением

В связи с появившейся в социальных сетях и других источниках информации, касающейся якобы прекращения образовательной деятельности Дагестанского государственного педагогического университета, пресс-служба ДГПУ информирует.

Уважаемые дагестанцы!

В ДГПУ с 14 октября по 18 октября текущего года Рособрнадзором была проведена плановая проверка федерального государственного контроля качества образования. В ходе проверки был установлен ряд несоответствий в части соблюдения законодательства. В том числе, по ряду образовательных программ и соблюдений условий по программе «Доступная среда». В результате проверки Рособрнадзором было выдано предписание для устранения несоответствий и приостановлена аккредитация сроком на 1 месяц.

Исполняя закон, предписывающий вузу издать ряд приказов, защищающих интересы студентов и разъясняющих ситуацию в ДГПУ, на официальной странице вуза в сети Интернет была размещена соответствующая информация.

Хочется подчеркнуть, сложившаяся ситуация находится под постоянным и оперативным контролем. Все подразделения вуза работают в штатном режиме и устраняют нарушения. Уже сегодня значительная часть замечаний устранена.

Дагестанский государственный педагогический университет в настоящее время продолжает осуществление образовательной деятельности и в скором времени, устранив несоответствия, продолжит свою работу.