Представители ПФ Дагестана посетили энергетический колледж в Каспийске

Сегодня по всей России проходит Единый день пенсионной грамотности. Во всех городах и районах Дагестана сегодня проходят уроки и лекции по повышению пенсионной грамотности.

Руководство Пенсионного фонда Дагестана во главе с заместителем Управляющего Нурулахом Сулеймановым приехали в Каспийск, в Энергетический колледж. Уникальность этой встречи в том, что сюда, пополнить свои запасы знаний в направлении пенсионного законодательства, съехались студенты местного филиала Санкт – Петербургского полицейского колледжа, колледжа машиностроения и сервиса, медицинского училища, а также будущие спасатели. Разговор со студентами проходил в актовом зале Энергетического колледжа.

Нурулах Сулейманов презентовал ребятам учебное пособие – «Всё о будущей пенсии». И остановился на каждом из направлений пенсионного законодательства.

Студентов больше всего заинтересовали электронные виды услуг. Тут же им продемонстрировали сайт Пенсионного фонда России, и рассказали о школьном портале ПФР, и мобильном приложении ПФР. Студенты, судя по вопросам, наблюдают за изменениями в пенсионном законодательстве. Их интересовало повышение пенсионного возраста, льготы для предпенсионеров, и то, чем выгодна «белая зарплата». Ответы на все вопросы получены.

Но этим общение не завершается. Студентов всех этих учебных заведений ждут в Управлении ОПФР в г.Каспийск. На этот раз им не просто расскажут, а покажут, как работают специалисты Пенсионного фонда наглядно. Стоит отметить, что сегодня школы, ССузы и филиалы Вузов по всей республике посетили руководители и специалисты всех 54 территориальных подразделений Пенсионного фонда Дагестана.

Эта работа будет продолжаться до конца года. Уроками пенсионной грамотности будут охвачены, в том числе учебные заведения высокогорных районов.

«Лезги газет»