На торговых объектах РД проводят противопожарные мероприятия

В больших торговых центрах Дагестана сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы с усердием проводят противопожарные мероприятия, скрупулёзно отрабатываются все действия по эвакуации людей из зданий на случай, ежели возникнут пожары и ЧС. Информация об этом имеется на сайте МЧС РД.

Сотрудниками пожарно-спасательных гарнизонов и персоналами объектов проводятся тщательные тренировки по тушению условного пожара.

Более того, проводятся обучающие занятия с работниками торговых центров, в процессе которых их ознакамливают со всеми способами применения первичных средств по пожаротушению.

Подводя итоги проведённых мероприятий, сотрудники МЧС дают персоналу и руководству объектов  специальные рекомендации. В них они указывают на необходимость ликвидации любых нарушений обязательных требований пожарной безопасности.

По словам экспертов УНД и ПР ГУ МЧС РФ по Дагестану, объекты с массовым скоплением граждан постоянно требуют пристального внимания и самое главное для них приведение торговых точек в соответствие всем указанным требованиям пожарной безопасности во избежание трагедий.

«Лезги газет»