В Историческом парке открылась выставка к Международному Дню слепых

Сегодня, 13 ноября. В Историческом парке «Россия – Моя история» открылась выставка творческих работ воспитанников школ-интернатов для слепых и слабовидящих детей, Махачкалы и Избербаша,  приуроченная к Международному Дню слепых.

Перед официальным открытием выставки, по инициативе руководства Исторического парка Махачкалы, для незрячих и слабовидящих детей провели  специальную акцию. По словам заместителя руководителя мультимедийного комплекса «Россия – Моя история» Исмаила Ханмурзаева, в рамках акции, участники выставки имели возможность прикоснуться к тем экспонатам, которые обычно «руками трогать нельзя».

«Именно в этот день для гостей сделали исключение. У нас есть не только интерактивные, но и натуральные экспонаты. Их трогать руками не разрешается. А сегодня, в рамках акции, наши гости смогли прикоснуться к истории в буквальном смысле» — отметил он.

Детям провели экскурсию в зале «Мой Дагестан». В интересной и доступной форме рассказали  о культуре, традициях и истории горного края.

Что касается выставки, в пресс-службе Исторического парка сообщили, что экспозиция будет работать до 27 ноября включительно с 10 до 19.00. Посетители могут не только увидеть творческие работы  ребят, но и приобрести их по символической цене. Отметим, что организаторами выставки выступили министерство труда и социального развития Республики Дагестан совместно с Историческим парком «Россия моя история».

«Лезги газет»