В ДГПУ состоялся Вечер Памяти Адильгирея Магомедтагирова

12 ноября, в конференц-зале Дагестанского государственного педагогического университета состоялся вечер памяти Героя России, генерал-лейтенанту милиции Республики Дагестан Адильгирею Магомедтагирову.

Организаторами мероприятия традиционно выступила Профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного педагогического университета.

Открыл мероприятие председатель Профсоюзной организации ДГПУ Гаджимурад Абдуллаев. Он поприветствовал гостей и студентов, отметил важность проведения подобных мероприятий для студенческой молодежи.

После слово было предоставлено коллегам, друзьям и родственникам Магомедтагирова, которые говорили много приятных слов в его адрес и делились своими воспоминаниями.

Студенты вуза рассказали собравшимся биографию Адильгирея Магомедовича, о его деятельности в правоохранительных органах.

На вечере памяти были продекламированы стихотворения «Гордимся солдатской доблестью твоей», «Выстрел глухой, прозвучали песни о Магомедтагирове, были просмотрены видеоролики о его жизни и подвиге.

В рамках вечера памяти представители фонда Адильгирея Магомедтагирова наградили отличившихся сотрудников и студентов почетными грамотами.

Завершилось мероприятие общей фотографией.

Напомним, что Адильгерей Магомедтагиров — российский государственный деятель, генерал-лейтенант полиции, который служил в органах МВД с 1978 года. Возглавлял пост министра внутренних дел Дагестана с 1998 по 2009 годы.