Более 50 млн рублей задолжали автомойки и банкетные залы горводоканалу в Избербаше

Горводоканал Избербаша начал борьбу против автомоек и банкетных залов города, общая задолженность за потребленную воду которых составила более 50 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе горводоканала Избербаша.
«В настоящее время долги данных коммерческих объектов составляют 51 млн рублей. Это немаленькие средства, и, учитывая в каком состоянии сегодня находятся сети, мы вынуждены бить тревогу. Поэтому совместно с судприставами мы усиливаем работу по взысканию имеющихся долгов. Иначе никак.  Аварийные сети ежедневно дают о себе знать, а с такими долгами, которые годами накапливаются, мы не в состоянии ремонтировать эти сети», – отметил руководитель предприятия Арсен Сулейманов.
При этом он напомнил, что ранее горводоканал объявил амнистию таким должникам: «Сейчас у кого образовались задолженности — владельцы банкетных залов, автомоек, руководители других объектов предпринимательства — могут погашать  свои долги без каких-либо штрафных санкций. В противном случае будут работать судебные приставы, которые могут наложить арест и на имущество в том числе».
«Лезги Газет»