Врио министра по делам молодежи Магомед Курбанов провёл приём граждан

26 октября в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в Махачкале провел приём граждан депутат Народного Собрания РД, Врио министра по делам молодёжи Дагестана Магомед Курбанов.

Председатель Дагестанской региональной правозащитной общественной организации «Второе рождение» Лариса Гасанова обратилась к Магомеду Курбанову как к врио министра по делам молодежи. Она предложила совместно с ведомством в преддверии объявленного Президентом РФ В.В. Путиным «Десятилетия детства» провести в Махачкале Межрегиональный форум социально ориентированных некоммерческих организаций«Эффективные формы взаимодействия органов власти и социально ориентированных НКО по реализации плана «Десятилетия детства».

Депутат отметил, что министерство заинтересовано в проведении подобных мероприятий и всегда готово к сотрудничеству и оказанию всей необходимой помощи.

Пенсионерка Саият Джарулаева, проживающая в Махачкале по ул. Невского, 35, обратилась в приемную с просьбой оказать содействие в обрезке деревьев, представляющих угрозу для ее дома. С 2014 года она ходит по разным инстанциям с этой просьбой, но вопрос до сих пор не решен.

Курбанов поручил помощнику направить депутатский запрос в министерство природных ресурсов и экологии РД и в столичную мэрию с просьбой решить проблему.

Следующие граждане приходили с вопросами жилищного характера, с просьбами о содействии в срочном оказании лечения за пределами республики, а также поступали предложения о сотрудничестве с министерством по делам молодёжи.

Всего в этот день Магомед Курбанов принял порядка 10 обращений.

Некоторые вопросы удалось решить в ходе приема, что касается остальных обращений парламентарий заверил, что каждое обращение останется под его личным контролем.

В завершение приема участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов поблагодарили врио. министра по делам молодежи Дагестана Магомеда Курбанова за участие в фестивале, поддержку молодежи республики в их начинаниях, отзывчивость и открытость.

Рабият Фаталиева