В Магарамкентском районе после капремонта открыли дорогу

10 ноября в Магарамкентском районе отметили завершение капитального ремонта автомобильной дороги Магарамкент – Ахты – Рутул на 34 – 40 километрах. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Открывая торжественный митинг по случаю завершения ремонта участка дороги, Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов приветствовал Министра  транспортного и дорожного  хозяйства РД Гаджимурадова Ширухана на благодатной магарамкентской земле и пожелал всем гостям и присутствующим мира и благополучия.

В мероприятии приняли участие также генеральный директор ООО «Дорстройтех» Гаджияву Абдусаламову, главы сельских поселений района, директора школ, жители района и, конечно, дорожники, которые работали на этом участке.

Стоит отметить, что работы по ремонту данной  автомобильной дороги производились по национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги». В своем выступлении Глава района Фарид Ахмедов отметил:

«С учетом растущего автопотока через территорию Магарамкентского района, ремонт автодороги, безусловно, будет способствовать улучшению его качества и комфортности. Это событие не может нас не радовать, потому что хорошее беспрепятственное транспортное сообщение является фактором развития территории, способным дать толчок экономической активности местного населения. Должен отметить, что за последние два года наша жизнь на наших глазах меняется в лучшую сторону во всех сферах нашей жизнедеятельности.

От имени жителей Магармкентского района хочу выразить благодарность Главе Республики Дагестан Васильеву Владимиру Абдуалиевичу, Правительству Республики Дагестан за поддержку в решении вопросов, связанных с развитием инфраструктуры района, строительством социально значимых объектов.

Слова благодарности  за проделанную работу заслуживают дорожники, которые непосредственно отремонтировали эту дорогу.Кроме того,что мы произвели ремонт этой автодороги, в районе продолжается реконструкция автомобильной дороги республиканского значения Ново – Гапцах — Ново-Филя -Тагиркент-Ялама с подъездом к станции Самур.

По инициативе Главы Дагестана в республике и у нас в районе реализуется целый ряд проектов — «Мой Дагестан-мои дороги»,«Мой Дагестан — комфортная городская среда» и «Мой Дагестан — моя вода».В этом году же запланирован ремонт республиканской дороги на  участке Гильяр –  Мугерган протяженностью 8,5 км.»

Обращаясь к присутствующим Министр  транспортного и дорожного  хозяйства РД подчеркнул, что перед всеми Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым поставлены амбициозные задачи. Перед их ведомством стоит задача качественно и своевременно завершить работы на запланированных участках.Ширухан Гаджимурадов в рамках торжественного мероприятия вручил Почетные Грамоты Минтранса РД и поощрил ценными подарками отличившихся дорожников.

Слова благодарности выразил и генеральный директор ООО «Дорстройтех» Гаджияв Абдусаламов- он также вручил подарки и благодарственные письма дорожникам за их работу.

В рамках торжественного вечера от имени всех жителей Магарамкентского района благодарность в адрес и Руководства Республики, и Руководства района и Руководства ведомства выразил председатель Общественной палаты Агадаш Нагметуллаев.

Он отметил, что для нас, для жителей района  осень важна и ценна позиция Главы района, который за последние годы в районе сделал для нас, для жителей очень многое — это и строительство школ, это и строительство детских садиков, открытие медицинских центров, развитие сельского хозяйства, асфальтирование дорог. «Мы очень ценим Ваш труд и заботу о нас»,- подчеркнул председатель Общественной палаты района.

Агадаш Нагметуллаев также подчеркнул работу Министра  транспортного и дорожного  хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова, с приходом в руководство ведомства которого идет активная работа по выполнению задач, поставленных руководством Республики во благо людей.

Все выступившие отметили важность завершения ремонта участка дороги не только для жителей района, но и республики.

«Лезги газет»