В Дагестане отметили день рождения Пророка Мухаммада (ﷺ)

9 ноября в Центральной Джума-мечети г. Махачкалы состоялось знаменательное событие, посвящённое дню рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) – мавлид, который традиционно ежегодно проводится в главной мечети столицы республики. Мероприятие своим присутствием почтил Муфтий РД, шейх Ахмад Афанди. От его имени всех верующих с днём рождения Посланника Аллаха (мир ему и благословение) поздравил председатель Муфтията РД Абдулла Салимов. Об этом сообщает пресс-служба Муфтията РД.

Торжественное собрание по случаю рождения Пророка (мир ему и благословение) посетил и министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов. От имени главы Дагестана В. Васильева он поздравил всех мусульман со столь значимым событием. На мавлиде выступили известные учёные-богословы, которые в своих проповедях затронули актуальные вопросы, говорили о благородном нраве Посланника Аллаха (мир ему и благословение), рассказывали поучительные истории из жизни любимца Всевышнего.

Стоит отметить, что возвысить такое значимое событие собрались тысячи верующих. Это свидетельство огромной любви жителей республики к Посланнику Аллаха – Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение)

По завершении мероприятия Муфтий РД, шейх Ахмад Афанди обратился ко Всевышнему Аллаху с мольбой о благополучии и процветании Дагестана и всей России.

«Лезги газет»