Муфтий Дагестана посетил клинику

Муфтий РД шейх Ахмад Афанди посетил частную клинику в г.Махачкала «Здоровая нация». Здесь для него была проведена ознакомительная экскурсия по медучреждению, было показано техническое оснащение и палаты. Каждый врач рассказывал об особенностях работы в клинике и о медицинских услугах, оказываемых в ней. Рассказали о ряде высокотехнологичных медицинских процедурах выполняемых в клинике.

Далее встреча продолжилась в конференц-зале учреждения. В ходе беседы руководитель центра хирургии при клинике, профессор Магомед Хамидов положительно отметил заинтересованность шейха Ахмада Афанди в развитии медицины в Республике и привел в пример открытие духовным лидером третьей городской больницы в Махачкале. Об этом сообщает пресс-служба Муфтията РД.

Шейх Ахмад Афанди выразил свое восхищение клиникой и поблагодарил учредителей за её создание. Также он отметил важность профессии медработника для общества. Муфтий Республики призвал врачей при оказании помощи пациентам всегда ставить себя на их место, это, по его мнению, поможет решить многие проблемы связанные с медициной.

Стоит отметить, что во встрече приняли участие главврач ГКБ №3 Марьям Саидгусейнова, директор третьей городской больницы Асият Борисова и руководитель департамента науки и образования Муфтията РД, проректор ДГИ Абакар Халунов.

По завершению встречи Муфтий РД Шейх Ахмад Афанди обратился с мольбой ко Всевышнему о благополучии и процветании Дагестана.

«Лезги газет»