В Минкомсвязи РД обсудили вопросы субсидирования подписки на республиканские издания

Для обеспечения жителей Республики Дагестан свежей прессой и поддержки наименее защищенной категории граждан Минкомсвязь РД планирует субсидирование подписки на республиканские издания.

В целях координации работы в этом направлении в пятницу, 8 ноября, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев провел рабочее совещание с руководителями республиканских средств массовой информации.

В совещании также приняли участие председатель Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Народного Собрания РД Магомедкади Гасанов и заместитель директора УФПС РД «Почта России» Ангелина Акбулатова.

Главной темой повестки дня стал вопрос субсидирования подписки на республиканские издания для определённых категорий граждан.

Участники мероприятия обсудили вопросы по розничной продаже печатных изданий в почтовых отделениях республики. В ходе совещания были заслушаны предложения редакторов по проводимой работе в сфере подписной кампании на периодические издания, а также организация адресной льготной подписки в населенных пунктах муниципалитетов республики.

ГАУ «Дагпечать» отчитался о работе проводимой по подготовке совместного проекта с торговым центром «Зеленое яблоко» по организации розничной продажи республиканской прессы в их торговых залах.

Было решено изучить опыт регионов по компенсации и организации розничной продажи в отделениях почтовой связи.

«Лезги Газет»