В Курахском районе открылся комплекс зданий и сооружений ОМВД

Сегодня, 8 ноября, Глава Дагестана Владимир Васильев прибыл с рабочим визитом в село Курах, где принял участие в торжественном открытии комплекса зданий и сооружений ОМВД России по Курахскому району. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В мероприятии также приняли участие министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов, начальник Управления Росгвардии по РД Магомед Баачилов и другие.

Открывая мероприятие, Абдурашид Магомедов поздравил всех присутствующих со значимым событием и поблагодарил тех, кто был причастен к возведению комплекса.

Приветствуя всех собравшихся и выражая уважение к сотрудникам местного отделения полиции, Владимир Васильев отметил, что самую большую часть своей жизни он отдал службе в правоохранительной системе.

Кроме того, Руководитель региона напомнил о событиях, произошедших в республике 20 лет назад, когда в Дагестан вторглись международные бандформирования, и о том, как эти события привели к еще большему сплочению народа: «Где бы ни были, в самые трудные времена нас спасал народ, который мы слышали.  Когда мы были вместе с народом, мы были непобедимы. Народ пошел рядом с милицией, вместе погибали, отстаивали и победили». Глава РД также указал на необходимость работать так и дальше.

«Любите свою Родину, защищайте ее, и народ всегда будет с вами. Вы никогда не останетесь одни, даже когда уйдете со службы», — заключил руководитель Дагестана, пожелав сотрудникам ОМВД успехов на службе.

Далее важность проходящего мероприятия отметил Глава Курахского района Замир Азизов.

«Мы с сотрудниками внутренних органов делаем общее дело, направленное на обеспечение комфортного проживания жителей нашего района», — подчеркнул глава МР, отметив, что новое здание позволит значительно улучшить условия работы личного состава полиции.

В рамках мероприятия состоялось награждение строителей и сотрудников МВД по РД  почетными грамотами и благодарностями министерства.

Поздравить сотрудников правоохранительных органов с открытием комплекса зданий и сооружений ОМВД России по Курахскому району также пришли  учащиеся детской школы искусств центра традиционной культуры Курахского района. Они декламировали стихи и исполнили песни.

После церемонии перерезания красной ленты начальник Тыла МВД по РД полковник внутренней службы провел для гостей ознакомительную экскурсию по ОМВД.

«Лезги Газет»