В Кизилюрте стартовала ежегодная экоакция «Зеленые километры»

 В период с 1 по 25 ноября на территории города Кизилюрта пройдут запланированные мероприятия по высадке зеленых насаждений в рамках масштабной экологической акции «Зеленые километры». 

Напомним, мероприятие, инициированное Главой Дагестана Владимиром Васильевым, проводится ежегодно в городах и районах республики.

По поручению главы Кизилюрта Малика Патахова и при поддержке городской общественности будет организована посадка до 500 саженцев молодых деревьев различных пород на территориях жилых микрорайонов, общественных пространств (аллеи, скверы), подлежащих комплексному благоустройству по приоритетному национальному проекту «Мой Дагестан — комфортная городская среда на 2019 год», а также на пришкольных и других социально значимых городских объектах.

Ожидается, что активное участие в объявленной экоакции «Зеленые километры» примут участие трудовые коллективы городской администрации, учащиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, спортшкол, депутаты городского Собрания, а также молодежные активисты и местное население.

Напомним также, что до конца этого года по приоритетному целевому проекту «Единой России» в Кизилюрте будут благоустроены и открыты современные общественные пространства на 6 территориях как самого города, так и в его поселках Новый Сулак и Бавтугай. Сегодня строительные работы в будущих скверах и на пешеходных аллеях активно проводятся подрядными организациями, которые планируют завершить строительство к 20 числу декабря.

Особое внимание при строительстве в этом году, как и в предыдущих периодах, уделено качеству реализуемых проектов, их оснащенности и озеленению.

Власти Кизилюрта в течение всего года не раз организовывали местные акции, а также принимали участие во всероссийских и региональных мероприятиях по высадке деревьев и кустарников, с целью повышения уровня экологической культуры, воспитания в молодежи чувства уважения и любви к своей малой Родине и родному городу.

С каждым годом желающих участников становится все больше и больше, а их вклад в дело сохранения окружающей среды будет по достоинству оценен будущими поколениями.

«Лезги Газет»