Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан посетил следственный изолятор № 1

Бизнес-омбудсмен Республики Дагестан ознакомился с условиями содержания и соблюдением прав предпринимателей, содержащихся в учреждении в качестве подозреваемых и обвиняемых в экономических преступлениях.

Мурад Далгатов в сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Рашида Зайнулабидова и заместителя начальника учреждения подполковника внутренней службы Арслана Курбанмагомедова проверил условия содержания и соблюдение прав предпринимателей, содержащихся в учреждении в качестве подозреваемых и обвиняемых в экономических преступлениях.

После обхода бизнес — омбудсмен провел прием заключенных по вопросам их уголовных дел. В ходе беседы Уполномоченный выслушал всех обратившихся, выяснил у них вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью и причинами привлечения их к уголовной ответственности, расспросил об условиях содержания в следственном изоляторе.

Всем обратившимся на личный прием Уполномоченный дал необходимые разъяснения законодательства.

— Мы посещаем следственные изоляторы республики, чтобы встретиться с предпринимателями и проверить условия содержания, а также соблюдение их прав. Со стороны подозреваемых и обвиняемых жалоб и заявлений на условия содержания и медицинское обеспечение не поступило, — отметил Мурад Далгатов, подводя итоги визита.

«Лезги Газет»