Обсуждена ситуация с энергоснабжением потребителей Дагестана

Первый заместитель управляющего директора, главный инженер АО «Дагестанская сетевая компания» (АО «ДСК») Хабибула Алижанов провел заседание Штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсудили текущее состояние обеспечения подачи электроэнергии жителям Республики Дагестан. Напомним, что в связи со сложными погодными условиями — сильным дождём и мокрым снегом – небольшая часть жителей республики остались без энергоснабжения.

Было отмечено, что на 12.00 по Республике Дагестан из строя выведено 39 фидеров по причине налипания мокрого снега, повреждения и обрывы проводов, затекания воды, повреждений опор и другим причинам. Благодаря работе энергетиков на 18.30 мск 3 ноября работа большей части фидеров восстановлена. На отчетную дату энергетикам остается восстановить работу 14 фидеров.

Энергетики продолжают работу по восстановлению подачи электроэнергии — задействовано порядка 49 мобильных бригад и 50 единиц спецтехники. Для оперативности проведения аварийно-восстановительных работ специалисты компании активно сотрудничают с городскими и районными администрациями.

Ситуация по восстановлению энергоснабжения жителей Республики Дагестан находится на контроле у руководства компании «Россети Северный Кавказ», — отмечают в АО «Дагестанская сетевая компания». Энергетики прилагают максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки провести необходимые работы на объектах и вернуть свет в дома жителей.

В компании «Россети Северный Кавказ» действует «горячая линия» — операторы Контакт-центра в круглосуточном режиме предоставят информацию о ситуации с перебоями в подаче электроэнергии и перепадами напряжения в сети. Потребители, желающие задать свой вопрос, могут позвонить по телефону 8-800-775-91-12 (звонок бесплатный).

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.