В РМЦЗ «Успех» наградили волонтеров чемпионата «Абилимпикс»

В среду, 23 октября, в Республиканском молодежном центре занятости «Успех» Минтруда РД состоялось награждение волонтеров III Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Чемпионат проходил в Дагестане с 25 по 26 сентября и собрал порядка 150 участников. Добровольцы волонтерского корпуса «Абилимпикс» в ходе соревнований оказывали помощь участникам и гостям мероприятия в навигации по территории, в сопровождении по площадкам, а также в организации и в проведении самого события.

Наградила волонтеров начальник отдела по работе со школьной и студенческой молодёжью РМЦЗ «Успех» Мария Целовальник. Добровольцам были вручены благодарности от имени директора РМЦЗ «Успех» Шамиля Магомедова. В ходе награждения Мария Целовальник поблагодарила волонтеров за оказанную поддержку и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Студент Буйнакского базового медицинского колледжа, волонтер «Абилимпикса» Магомедбек Магомедов рассказал о своей добровольческой деятельности и о самом чемпионате.

«Волонтерство для меня – это возможность помочь людям, это новые знакомства, новый опыт и совершенствование навыков. Такая деятельность очень помогает в жизни, становишься более ответственным, учишься решать сразу несколько задач. Планирую принять участие и в дальнейших чемпионатах «Абилимпикс». Здорово, что есть такие мероприятия, они помогают людям реализовать себя», — отметил он.

«Лезги Газет»