Американские СМИ информируют о задержании Ахмеда Билалова

22 октября информационный ресурс «Медиазона» со ссылкой на американское издание Miami Herald проинформировал о том, что в Санни-Айлз-Бич (штат Флорида) сотрудники иммиграционной службы США задержали Ахмеда Билалова – уроженца Республики Дагестан. Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

Ахмед Билалов дважды избирался депутатом Государственной Думы Российской Федерации, с 2011 по 2012 год был представителем заксобрание Краснодарского края в Совете Федерации. А. Билалов считается основателем госкорпорации «Курорты Северного Кавказа», а также первым её руководителем.

Кроме того Ахмед Билалов – первый заместитель Олимпийского комитета РФ, он принимал активное участие в победе российской заявки на проведение зимней олимпиады в городе Сочи.

Причина его задержания пока не известна. Он покинул стены России в начале 2013 года – после того как его брат Магомед Билалов был обвинён в нецелевом использовании кредитов, а также срыве графика строительства одного из олимпийских объектов.

В 2016 году по российским СМИ прошла информация о закрытии уголовного дела, фигурантом которого был  М. Билалов.

Посольство нашей страны в США уже заинтересовалось информацией относительно задержания в Майами Билалова-старшего. В адрес Госдепа был направлен запрос.

Напоследок напомним: 29 августа 2011 года вертолёт Ми-8, в котором вместе с Билаловым находилось ещё 13 человек, потерпел крушение в Архызском ущелье. Тогда Билалов избежал значительных повреждений.

«Лезги газет»