Александр Степанов и Владимир Иванов проверили ход исполнения поручения Президента России

Во вторник, 22 октября, Главный федеральный инспектор по Республике Дагестан аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Александр Степанов и Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов посетили село Новокрестьяновское Кизлярского района, где проверили ход исполнения поручения Президента РФ. В рабочей поездке также приняли участие глава Кизлярского района Александр Погорелов и управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Владимир Сыщиков. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В мае 2019 года в рамках организованного приема граждан в режиме видеоконференцсвязи в приемной Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, в адрес Президента России обратился житель села НовокрестьяновскоеКизлярского района Рустам Аманакаев, с жалобой об отсутствии должного напряжения в электрических сетях, а также неудовлетворительного состояния электросетевого хозяйства села.

По словам управляющего директора АО «Дагестанская сетевая компания» Владимира Сыщикова, проведенная персоналом районных электрических сетей АО «ДСК» проверка действительно показала, что у части абонентов бытового сектора низкое напряжение в электросетях.

«Последний капитальный ремонт электрических сетей села проводился в 2010 году. По результатам проверки мы установили здесь новый трансформатор и обновили линии электропередач. Кроме того Кизлярский район включен в инвестиционную программу по реконструкции распределительных сетей», — сообщил Сыщиков.

В свою очередь Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов призвал энергетиков уделять самое пристальное внимание строительству новых и модернизации существующих энергообъектов в сельских поселениях.

«Тесная координация усилий органов власти и энергетиков по развитию электросетевого комплекса уже дала свои положительные результаты в рамках прошедших в республике всероссийских учений энергетиков. В рамках учений были модернизированы сотни подстанций и несколько тысяч километров линий электропередач. Глава республики Владимир Абдуалиевич поставил задачу в ближайшее время в корне изменить ситуацию в электроснабжении. Наша совместная с энергетиками приоритетная задача – это обеспечение качественного и надежного энергоснабжения в муниципальных образованиях», — сказал Владимир Иванов.

Местные жители поблагодарили руководство республики за внимание к насущным проблемам, отметив, что ранее подавалось электричество не более 140-150 кВт, что существенно усложняло быт: электроприборы просто отказывались работать.

«Лезги газет»