Салих Сагидов выразил недовольство проведением кадастровой оценки

Сегодня, 21 октября, в администрации Кировского района под руководством главы муниципалитета Салиха Сагидова обсуждены вопросы проведения государственной кадастровой оценки.

Выступая перед участниками совещания, руководитель муниципалитета, в частности, сказал: «Уважаемые коллеги, в начале октября мы уже об этом говорили, сегодня еще раз напоминаю, что не все жители района знают о том, что в результате кадастровой оценки земель в пятикратном размере увеличены некоторые налоги».

При этом Салих Сагидов поручил ответственным сотрудникам администрации относиться к этому вопросу более чем серьезно, потому что жители муниципалитета с претензиями будут приходить в администрацию.

«Необходимо с населением провести разъяснительные беседы. Мы не должны допустить того, чтобы таким образом людей за дураков держали. Пришли, нарисовали разные цифры с воздуха и ушли. Разве так можно!? Я считаю это неправильным. Поэтому пока сегодня у нас есть возможность обжаловать промежуточные итоги мы намерены это сделать», – добавил глава района.

Участники совещания также обсудили подготовку многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду, вопросы санитарного состояния и реализацию федеральных программ на территории района.

«Лезги Газет»