Здунов осмотрел строящуюся школу в с.Буртунай

Сегодня, 20 октября, в рамках поездки в Казбековский район, премьер-министр РД осмотрел строящуюся школу в селе Буртунай. Об этом сообщается на официальной странице Председателя Правительства РД в Инстаграм.

«Еще одну строящуюся школу Казбековского района осмотрел в с.Буртунай. Она рассчитана на 120 ученических места начальных классов. Проектировалось учебное заведение еще в 2008 году. И самой главной проблемой является несоответствие заложенной в проекте планировке реально имеющейся территории: строителям негде обустроить волейбольное поле и игровую площадку. Также не предусмотрено здесь наличие спортивного и актового залов. Осмотревшись на месте, коллегиально приняли решение разместить спортзал и площадку на свободной территории вблизи от учебного заведения.

В целом же школа практически завершена: ведутся работы по устройству фасада, а также отделке цокольного этажа, где предполагается расположить буфет. Объект надо сдать в срок, учитывая жесткие требования к образовательным учреждениям, в том числе санитарные и противопожарные. Поэтому надо найти иное место для размещения столовой.

В Буртунае посмотрел и ныне действующую школу. Она построена почти полвека назад, а в этом году в ней провели реконструкцию в рамках программы «150 школ».

Заменена кровля, внутренние двери, окна, электропроводка и отопительные котлы, обновлена мебель, причём парты и стулья местного производителя. Общаясь с учителями, поинтересовался обеспеченностью школы учебниками и методическими пособиями.

Преподаватели заверили, что все необходимые школьные учебники получены. Мы закупили всю необходимую образовательную литературу. Проблем быть не должно.

По проекту, инициированному Главой республики, в районе отремонтировано ещё две школы», — написал Артем Здунов в своем Инстаграм.

«Лезги газет»