В Дербенте прошел форум-фестиваль «Литература против террора»

Сегодня, 18 октября, в Дербенте прошел антитеррористический  книжный форум-фестиваль «Литература против террора».

В работе форума-фестиваля, организованном Министерством культуры РД, Национальной библиотекой  РД имени Расула Гамзатова, администрацией МР «Дербентский район» и  «ЦБС» г. Дербента  приняли участие руководитель  рабочей группы Экспертного совета Антитеррористического  комитета РД  Севиль Сафарбекова,  главный специалист-эксперт Управления религий Министерства по национальной политике и делам религий РД  Заур Уруджев, консультант гражданско-политического и духовно-нравственного воспитания Министерства по делам молодежи РД  Рамазан Магомедов, Народные поэты Дагестана Космина Исрапилова, Аминат Абдулманапова, Сабигат Магомедова, заместитель главы администрации г. Дербента  Видади Зейналов, представители образовательных и культурных учреждений районов Южного Дагестана и молодежь г. Дербента и Дербентского района.

После просмотра  участниками форума  книжно-иллюстрированной экспозиции «Литература против террора» организаторы раздали участникам мероприятия флайеры, буклеты и книги.

Главная задача выставленных на экспозиции книг, как указано в буклете, это показать терроризм как явление, ломающее человеческие судьбы и влияющее на исторические перспективы целых народов. Это книги  о судьбах погибших героев  и беспамятстве обывателей, причинах и последствиях, вспоминания о прошлом и размышления о будущем.

Кахриман Ибрагимов, соб.корр «Лезги газет» по Дербентскому району