В Магарамкентском районе прошла акция «депутатский экодесант»

Магарамкентский район поддержал акцию «Живи, лес».

15 октября 2017 года, депутатский корпус муниципального района «Магарамкентский район», согласно принятому на сессии депутатов Собрания МР решению от 5 декабря текущего года о поддержке Всероссийской акции «Живи, лес», провел экологическую акцию «Депутатский экодесант» в окрестностях Самурского леса.

К акции присоединились представители общественных организаций района, руководители учреждений и организаций, отдел по делам молодежи и туризму, Совет ветеранов и афганцев, члены Молодежного парламента района, а также главы сельских поселений «село Приморский», «сельсовет Бильбиль — Казмалярский», «село Самур» и депутаты сельских Собраний от этих сельских поселений.

Около 100 человек, участников субботника, разделились на три группы, каждая из которых на своём участке провела работы по санитарной очистке территорий от бытового и природного мусора.

Весь собранный участниками субботника мусор был вывезен транспортом на санкционированную свалку.

Как отметил Председатель Собрания депутатов муниципального района Абубакар Ханмагамедов, была проделана большая работа по очистке окрестностей Самурской лесополосы.

Комментируя проведенное мероприятие, он выразил пожелание, чтобы люди, проживающие в окрестностях Самурского леса берегли эту природу и не загрязняли его бытовым мусором. Это также обращение и к приезжим гостям, которые после отдыха оставляют там мусор, хотя здесь установлены мусорные баки.

Главам пяти сельских поселений, расположенных на этой лесополосе, было рекомендовано грамотно организовать эту работу, согласно которой все организации и службы на этой территории во взаимодействии друг с другом решали одну общую задачу: бережное отношение к окружающей среде и сохранение экологии родного края.

Что касается помощи со стороны муниципальной власти, руководством района выделено 2 га под санкционированную свалку для вывоза туда мусора.

Нет сомнения, что каждый человек должен осознавать, что беречь природу, экологию это в наших силах, и каждый из нас должен внести в это свою лепту.

Пресс-служба администрации Магарамкентского района