Народный артист РД Ибрамхалил Рамазанов отметил юбилей

Народный артист- это не только почётное звание, но и признание благодарных зрителей, призвание прикасаться к их душам, это яркий пример преданности своей профессии и культуре своего народа.

11 октября 2019 года в Лезгинском театре состоялась грандиозное мероприятие, в честь 75-летия со дня рождения и 55-летия в искусстве горячо любимого и незабвенного всенародного любимца, народного артиста Республики Дагестан Рамазанова Ибрамхалила Рамазановича.

Его удивительный многогранный актёрский талант, мастерство, темпераментную игру, обаяние очень высоко ценит народ.

С приветствиями зрителям и поздравлениями юбиляру открыли юбилейный вечер директор Лезгинского театра Эминова Динара Мураддиновна и главный режиссёр, народный артист Республики Дагестан Мирзабеков Мирзабек Кадирович.

В этот прекрасный и радостный день приехали множество гостей из разных уголков нашей республики.

«Ваш талант не меркнет с годами.

Вы продолжаете изумлять и радовать всех, открывая все новые грани в творчестве. Поклонники театра отдают должное внимание, присущему Вам таланту, умению сплотить вокруг себя творчески одарённых, преданных делу людей.

В этот день очень хотим пожелать Вам отменного здоровья, долгих лет жизни и крупных побед в творчестве», — сказал в адрес юбиляра заместитель Министра культуры РД Гаджиев Мурад Хабибович.

Также с сердечными поздравлениями выступили многие представители культурных учреждений города и республики.

Программу вечера вела актриса Лезгинского театра Агасиева Назира. По доброй традиции участвовал на юбилейном мероприятии почти весь коллектив.

Сольные номера в исполнении народных артистов РД, Фаризат Зейналовой, Зарифы Кухмазовой, заслуженного артиста Руслана Пирвердиева и молодых актёров Эльмиры Карахановой, Эмины Вагабовой,
Гюлбес Элитмазовой, Сусанны Цмиевой, Фатимы Фейзуллаевой и Рамика Рамазанова зрители приняли бурными овациями.

Но финальной песне «Гимн Шарвили» в сопровождении заслуженного артиста России Абдуллаха Габибова зал аплодировали стоя.

Эминат Заирбекова